carderou

26.12
07:29

Боец с шестом

Постер фильма Боец с шестомРежиссер: Лю Чя-Лян
В ролях: Кара Хуи, Джа Хуи Лью, Ланг Вэй Ванг, Лили Лай, Шенг Фу, Хоу Хсиао, Тит Во Чу, Чинг-Чинг Юнг, Te Hu Hsiao, Chan-Peng Chang, Wing-Cheung Cheung

Шестеро братьев Янг и их отец — уважаемые генералы, но их подставляет мстительный генерал Пан Мей и в суровой битве погибают все мужчины семьи, кроме двоих. Один из них возвращается домой и сходит с ума, второй обривается в монахи, однако не оставляет надежды когда-нибудь отомстить за погибших братьев и отца.

18.12
01:16

Новая веселая приколюха..

Живу и работаю я в Харьковe.
Вчера вечером один из сотрудников спрашивает другого:
- Как ты думаешь, в городах Харьковской обл., кроме Харькова,
есть провайдеры? Скажем, в Изюме?
В разговор вмешивается сотрудница лет 50-ти, не имеющая никакого
отношения к Инету:
- Нету!
- Почему?
- Я там была 7-8 лет назад в двухнедельной командировке!





13.11
05:10

Гармония

Постер фильма ГармонияРежиссер: Кэнг Дау-гу
В ролях: Мун-хи На, Ким Юнджин, Ган Йе Вон, Ли Да-хи

Чжoн Xьe ocyдили нa дecять лeт тюpьмы зa yбийcтвo мyжa, кoтopый её избивaл. Ужe зa peшёткoй oнa poдилa cынa. Peбёнoк, кoтopый мoг ocтaвaтьcя c мaтepью лишь в течение полутора лет, пока его не oтдaдyт нa ycынoвлeниe, cтaл eдинcтвeннoй oтpaдoй для нeё и eё coкaмepниц. Bдoxнoвившиcь передачей, кoтopую увидела по телевизору, Чжoн Xьe предлагает нaчaльнику тюpьмы opгaнизoвaть coбcтвeнный xop, а в качестве мотивации просит разрешить ей провести один день с сыном на свободе. Так появляется хор "Гармония", и хотя поначалу его участницы не желали открывать друг другу свои сердца, в скором времени они находят друг в друге утешение…


09.11
23:03

Alrobot: машина войны помогает в борьбе с ИГИЛ


В боях за освобождение Мосула вооруженные силы Ирака впервые провели испытание Alrobot — боевого робота с дистанционным управлением, предназначенного для ведения активных боевых действий.








Роботы не испытывают страха. На самом деле они не испытывают никаких эмоций, но на поле боя их выделяет в первую очередь отсутствие страха. Когда ИГИЛ, запрещенная в РФ преступная организация, захватила Мосул в 2014 году, она сделала это всего лишь с помощью 2000 бойцов, при том, что население города составляет 2 миллиона, а противостояло им 30 000 бойцов Иракской службы безопасности. Военные силы защитников города были плохо подготовлены к войне и никогда не стреляли из боевого оружия, к тому же большинство бойцов было попросту напугано тем, что ИГИЛ может сделать с их семьями и с ними самими. Читать далее

Спустя два года, Ирак при поддержке США начал возвращать себе оккупированный город. Воюют не только люди: «Alrobot», боевой робот, спроектированный и построенный иракскими инженерами, успешно прошел испытание в реальной боевой ситуации. Его основное оружие — ракеты. Во время ранних демонстраций на борту машины войны была также установлена «оптическая тепловая пушка», которая выглядела как тяжелый пулемет, совмещенный с инфракрасной камерой, позволяющей боту вести огонь и в ночное время. В этой модели его, судя по всему, демонтировали, но это скорее всего означает, что система попросту нуждается в доработке.

Как сообщает портал

07.11
18:26

Поразительные съёмки цунами и торнадо: силы природы


Природа неимоверна. Вулканы, цунами, смерчи, землетрясения по-прежнему никак не контролируются человеком и могут стереть любое наше достижение с лица Земли. В этом материале — обзор потрясающих видео природных катаклизмов.









05.11
17:40

Почему НАСА нашло останки Скиапарелли так быстро?


Благодаря аппарату Mars Reconaissance Orbiter ученеы смогли быстро обнаружить место падения и фрагменты европейского модуля Скиапарелли, недавно разбившегося о поверхность Марса. О том, как им это удалось и почему до сих пор таким же образом не найдены все остальные марсианские исследовательские зонды, мы сегодня и поговорим.











02.11
00:25

Норм.

Пресс-служба Президента призывает лидеров КПРФ быть политически
корректными и впредь говорить: "Тяжелоздоровый Президент".

01.11
20:29

Другой человек успешнее вас? Как не впасть в депрессию?


Все мы знаем, что никому и никогда не удастся до конца понять всё, через что пришлось пройти другому человеку. Но, несмотря на это, многие постоянно сравнивают себя с другими и из-за того, что это сравнение не в пользу сравнивающего, могут впасть в депрессию и почувствовать себя неудачниками. О том, как избежать этих плачевных последствий, читайте в нашей статье.
почему человек впадает в депрессиюпочему человек впадает в депрессиюЯ получил хорошее образование, но был мало заинтересован в том, что я изучаю (учился на инженера). Я окончил магистратуру и в конечном итоге понял, что учился не тому, чем хочу заниматься по жизни.
Многие мои сверстники сразу после окончания учёбы начали успешно и быстро подниматься вверх по карьерной лестнице. Сейчас мне 26 лет, и я чувствую, что не нашёл своё место в жизни. Я работаю в небольшой компании, но не могу сказать, что мне нравится то, чем я занимаюсь.
Когда я просматриваю профили своих сверстников в Facebook или LinkedIn, я понимаю, насколько эти ребята, в отличие от меня, амбициозны. И я чувствую себя неудачником. Я всегда был более заинтересован в других аспектах жизни: искусстве, путешествиях, знакомствах с интересными людьми. 
Но я не могу не сравнивать себя с другими в плане рабочих успехов. Мои ровесники намного обогнали меня. Осознание этого пожирает меня изнутри, я чувствую, что впадаю в депрессию. Как справиться с этим?
Не бойтесь тратить время на то, что вам нравится

Самый верный способ стать несчастным — постоянно сравнивать свою жизнь с жизнью других людей.

Вы сами говорите, что заинтересованы в искусстве, путешествиях и знакомствах с новыми интересными людьми. Так чего же вы ждёте? Начните! Вам всего 26. Если средства позволяют, решитесь на то, чтобы провести год, путешествуя по миру. Или займитесь альпинизмом или волонтёрством. Или, как вариант, начните изучать какой-нибудь иностранный язык.
Не бойтесь потратить год своей жизни исключительно на себя. Это миф, что если вы проведёте год не в «работе-работе-работе», то после этого вам будет сложно найти место работы из-за годового пробела в пункте «Опыт».
Подумайте о том, что для вас значит быть счастливым человеком. Много денег и профессиональные достижения? Или богатый жизненный опыт и близкие люди рядом? После того как ответите на этот вопрос, вы поймёте, что для вас действительно важно, и сможете сфокусироваться на этом, а не изводить себя сомнениями и завистью.
Удачи вам!
Мы должны быть хозяевами, а не жертвами своих мыслей
Я считаю, что всё дело в привычках. Вредные привычки — это не только курение или чрезмерное употребление алкоголя, вредной привычкой могут стать и наши мысли, которые изводят нас.
Если мы привыкли думать о чём-то негативном, если мы постоянно ищем во всём что-то плохое, нам везде мерещится подвох, то такой образ мышления — это замкнутый круг, который может в конечном итоге привести к тяжёлым психическим заболеваниям.
Хорошая новость заключается в том, что в наших силах изменить свои мысли. Первый шаг — это, конечно же, осознание и признание проблемы. Иногда встречаются тяжёлые случаи, когда человек уже настолько увяз в мыслях о перманентном негативе, что здесь не обойтись без помощи квалифицированного психолога. Но в большинстве случаев люди сами способны направить свои мысли в правильное русло.

Мы не должны быть жертвами наших мыслей. Мы должны быть их хозяевами.

Помните, что всегда можно найти что-то светлое. Только в ваших силах изменить ваши мысли и перестать пережёвывать негатив.
Вспомните, что у каждого своя жизнь
Прочитав вашу историю, можно предположить, что ваша депрессия — результат вашего восприятия себя и окружающего мира. Измените своё восприятие. И постарайтесь следовать своим истинным интересам.
Да, конечно, каждому человеку хочется получить повышение на работе, купить собственный дом, автомобиль и бог знает что ещё. Но не стоит забывать, что мы, люди, не коллекция из нашей собственности. Мы живые, и мы свободны следовать своим желаниям, у нас есть стремления и чувства.
Иногда мы сами связываем себе руки. Мы берём ипотеку на 10 лет и привязываем себя к определённому месту. Мы поступаем учиться не туда, куда действительно хотим, а туда, куда хотят наши родители. Наша работа не приносит нам ничего, кроме денег.
Мы смотрим на других людей, которые успешнее нас. Мы начинаем им завидовать, чувствовать себя ничтожеством и из-за этого впадаем в депрессию. Но мы забываем, что даже у суперуспешных людей, помимо взлётов, есть и падения. Они тоже теряют и проигрывают, терпят неудачи. Это жизнь.
В конечном итоге у каждого свой путь. И только вы сами можете определить для себя, что значит победа или успех. И если вы не заинтересованы в собственной жизни, то вы будете постоянно сравнивать себя с другими и из-за этого быть несчастным человеком.
Вы написали, что знаете, что для вас имеет значение — путешествия, искусство, общение. Может быть, вам стоит найти работу, в которой будет всё то, что приносит вам удовольствие. А может, вам стоит начать собственный бизнес, если не сможете найти рабочее место, которое бы вас устраивало?
Перестаньте оглядываться на остальных. У вас свой собственный путь. И только он имеет значение.
Всё просто
Всё просто: выйдите из Facebook, смените работу и перестаньте сравнивать себя с другими людьми.
Руководство к действию
У меня была затяжная депрессия, и вот что помогло мне вернуться к нормальной жизни:
  1. Почувствуйте себя частью мира, найдите то, что поможет вам стать успешным человеком. Путь к успеху никогда не будет лёгким, и вам следует приготовиться к тому, что вас ждут неудачи и испытания. Иногда вы будете чувствовать раздражение и гнев. И это неплохо. Это означает, что вы живой человек.
  2. Физические тренировки. Помогают отвлечься от ненужных мыслей, особенно кардиотренировки.
  3. Следите за своим здоровьем. Иногда психические проблемы лишь следствие физических. Убедитесь, что ваше здоровье в норме. Мне, например, пришлось ограничить потребление сахара и начать принимать витамин D.
  4. Перестаньте общаться с людьми, которые постоянно грузят вас проблемами. Сейчас у вас есть свои проблемы, и чужих вам не надо.
  5. Не сидите дома. Встречайтесь и общайтесь с новыми людьми.
Многие люди, о жизни которых вы читаете в социалках, ненавидят свою работу
  • Вам всего 26 лет, так что ещё слишком рано утверждать, что ваша карьера не удалась.
  • Не загоняйте себя в угол и помните, что можете сменить место работы в любой момент. Вы никому ничего не обязаны.
  • Не заходите в Facebook и LinkedIn хотя бы месяц. Вы удивитесь, когда заметите, насколько реже вы стали думать о жизни других людей.
  • Помните, что одно из лучших лекарств — это смена декораций. Отправьтесь в путешествие или сделайте дома ремонт.
И, наконец…

Многие люди, о жизни которых вы читаете в социальных сетях, всем сердцем ненавидят свою работу и никогда не найдут утешения в заработанных деньгах 

Источник: http://lifehacker.ru/
Читайте далее: 
Новый взгляд на продуктивную работу или Что мы делаем не так?
 




28.10
08:58

Студийная вспышка Broncolor Siros L с автономным питанием. Официальная презентация


Швейцарский производитель студийного оборудования Broncolor анонсировала обновленную версию своего моноблока Siros Monolight с автономным питанием. Broncolor Siros Monolight снабжена литий-ионным аккумулятором, который встроен в верхней части головки вспышки. Предполагается выпуск двух моделей моноблоков: Siros 400 L и 800 L мощностью в 400 и 800 джоулей соответственно.

Студийная вспышка Broncolor Siros L с питанием от аккумулятора
Компания Broncolor позиционирует свои модели, как идеальный студийный свет без ограничений, а серия Siros L предназначена непосредственно амбициозным профессиональным фотографам, которые работают в студии или на пленэре.
Обе модели вспышки имеют диапазон регулировки мощности в 9 стопов с шагом 1/10 стопа. Больше всего впечатлит профессионалов заявленные производителем длина импульса при минимальных уровнях мощности 2 и 4 джоуля (соответственно для 400 и 800 Дж вспышек), – 1/9000 секунды (при t0.1) и 1/19000 секунды (при t0.5) и время  перезарядки 0,03 секунды. При полной мощности вы получите более привычные длины импульса 1/400 и 1/250 (при t0.1) и 1/1200s и 1/700s (при t0.5) и перезарядку в 1,9 или 4,3 секунды.
Встроенный радиосинхронизатор и Wi-Fi, плюс литий-ионный аккумулятор делают Siros L моделью, которая заслуживает внимание профессиональных фотографов. Системой Siros можно управлять удаленно с Android или ОС iOS с мобильного устройства с помощью приложения bronControl или непосредственно из камеры с RFS 2.1 передатчика.
По словам производителя аккумуляторная батарея 28,8 В и емкостью 2.5 Ач рассчитана более, чем на 440 срабатываний вспышки Siros 400 L на полной мощности и более 1700 при срабатывании на 1/4 и ниже. Довольно прилично, хотя и не совсем «бесконечный цикл», как объявлено в презентации.
Broncolor Siros L
Обе модели Siros 400 L и 800 L оснащены 25-ваттной светодиодной пилотной-лампой, которая имеет цветовую температуру 3000 К , так что это больше похоже на обычную галогенную лампу. Основная лампа имеет цветовой баланс порядка 5500К.
Моноблоки серии Siros оснащены USB-портом для обновления встроенного программного обеспечения, синхронизации порта и оптическим датчиком (световой ловушкой) для привычных. Прямое управление мощностью вспышки можно получить с  помощью цифрового поворотного переключателя на задней стороне блока.
Голова Siros L весит 3,1 кг (400 L) и 3,7 кг (800 L) без батареи, которая добавляет еще примерно 0,6 кг.
Цена без НДС в Великобритании будет порядка 1515 фунтов стерлингов за модель Siros 400 L и 1755 за модель Siros 800 L.
Несомненно обновленная модель Broncolor Siros Monolight является ближайшим конкурентом Profoto B2, так как является наиболее близким по параметрам, качеству и цене. В России будет сложно бороться с Profoto, так как большинство профессиональный фотостудий оборудовано оборудованием именно Profoto, но в остальном мире вполне возможно будет достойная битва титанов.


24.10
19:26

Кто читает хохмы..

Антисемитизм в Биробиджане проявляется в виде морозов.


17.10
13:26

вот довольно норм анекдот,

История из жизни.
Дело было на Кавказе. Вечер. Сектор частных домов, плохо освещен
и на улице не души.
Замужняя женщина идет домой. Слышит, что за ней кто-то идет.
Обворачивается, а там трое мужчин. Испугалась она, ускорила шаг.
Мужчины тоже не отстают… Она уже почти бежит, они за ней…
На ходу она снимает сережки, колечки всякие с бриллиантами, все это
складывает в носовой платок, завязывает на узел и засовывает
в трусики. Мужчины все это дело увидели. Догнали, двое держат
за руки, третий засовывает руку в трусики, все забрал и, оставив
ее в покое, убежали.
Женщина вся в слезах приходит домой. Все ее успокаивают, мол чего
реветь, хорошо что еще чего не сделали. Через некоторое время пошла
она в ванную. Сняв одежду, смотрит на пол, а на полу - тот самый
носовой платок… в целости и сохранности. И тут женщина вспомнила
о том, что у нее критические дни.

15.10
02:04

Какое.

Некоторым людям просто необходим человек, который просто сможет вовремя дать совет. Или пиздюлей.

10.10
22:30

Девушки в униформе

Постер фильма Девушки в униформеРежиссер: Карл Фрёлих, Леонтине Саган
В ролях: Герта Тиле, Хедвиг Шлихтер, Эмилия Унда, Доротеа Вик, Эллен Шваннеке

В школу-интернат для девочек, дочерей прусских офицеров, поступает 14-летняя Мануэла фон Майнхардис. В школе царит военная дисциплина, и всеми делами железной рукой заправляет фрау директор, Фридрих Великий в юбке. Как и все остальные девочки, Мануэла влюбляется в свою учительницу, прекрасную фройляйн фон Бернбург, которая отчасти разделяет ее чувства. После постановки школьной пьесы Мануэла, будучи одета в костюм принца и пьяна от пунша, объявляет на всю школу о своей любви к фройляйн фон Бернбург. Фрау директор клеймит подобные чувства как греховные и намеревается исключить Мануэлу из школы.

10.10
17:02

Женщина, которая открыла темную материю


В конце семидесятых Вера Рубин и Кент Форд исследовали спиральную галактику Андромеды. Результаты, которые астрономы получали на перфокартах, их удивляли и даже тревожили. Казалось, спираль галактики вращалась совсем не так, как должна была по расчетам. Вещество на концах ее рукавов двигалось с той же скоростью, что и вещество в центре галактики.


















Галактика Андромеды. Снимок космического телескопа «Хаббл»









В ходе поисков она обнаружила плоскость, в которой было намного больше галактик, чем в любой другой. В этой плоскости находится и наша большая родина — суперкластер галактик. Однако ее работа была встречена волной критики, и никогда не была опубликована.
Дальнейшие изыскания Рубин подтвердили, что галактики движутся согласованно, а не хаотически, объединяясь в гигантские группы. Познакомившись с Кентом Фордом в Институте магнетизма Земли Карнеги, Рубин начала работать с самым чувствительным на тот момент спектрометром — инструментом, разлагающим свет на волны с определенной длиной. Инструмент позволил изучать галактики не целиком, а наблюдать за их отдельными частями.






Папки